Слава «Витязю»!

Андрей Назаров – «МК»: «Хоккеисты поняли, что надо выкладываться на все сто процентов»

В хоккейном мире, чего уж скрывать, «Витязь» из Чехова по-разному воспринимают. Кому-то – вот, например, мне – по нраву боевитость подмосковной команды, кто-то предлагал даже чуть ли не выгнать чеховцев из Континентальной хоккейной лиги: не наш, дескать, метод эти массовые драки. При этом почему-то мало кто замечает, что с одним из самых перспективных тренеров России Андреем Назаровым «Витязь» постепенно становится иным. Да, злым, да, боевитым – но и играющим в хоккей!

Андрей Назаров – «МК»: «Хоккеисты поняли, что надо выкладываться на все сто процентов»
Сергей Михалев (слева) и Андрей Назаров (справа)

В общем, во-первых, представьте: не станет в КХЛ «витязей» – будет скучнее? Несомненно!

А во-вторых, две победы подряд дома – над «Нефтехимиком» и действующим обладателем Кубка Гагарина «Салаватом Юлаевым» – не подтверждение разве того, что чеховцы во главе с Назаровым в этом сезоне настроены очень серьёзно не только в плане драк?...

- Андрей Викторович, с покорением «Салавата» вас! Пускай проблем там сейчас и немало…

- …а у нас разве мало проблем?

- …но бюджет-то всё равно раз в десять, наверное, больше, чем у «Витязя»?

- Тему бюджета позвольте не обсуждать – я всё же тренер, а не финансист. Другое дело – победить такую команду в любом случае приятно. И почётно. Особенно учитывая тот факт, что у нас так много молодёжи…

- Теперь, наверное, ставите цель – попасть в число 16 сильнейших?

- Других задач перед нами и не ставили. Конечно, хотим в число 16 лучших попасть. И биться за Кубок Гагарина.

- И это при том, что «Витязь» традиционно в плей-офф не попадает… За счёт чего, по-вашему, удалось прибавить и набрать 5 очков в двух матчах?

- Думаю, в первую очередь за счёт того, что хоккеисты наконец поняли: надо выкладываться на все сто процентов. Биться и чётко выполнять установку. Дисциплина – наш главный козырь!

- А что раньше мешало это понимать?

- Ещё раз отмечу: у нас очень много молодёжи. С одной стороны, с молодыми невероятно интересно работать – и так приятно видеть, как они впитывают знания, как растут буквально на твоих глазах. С другой – какие-то вещи они ведь понимают не сразу. А лишь со временем…

В прошлом сезоне, когда я только принял «Витязь», команда была всё же иной. Более опытной. А сейчас у нас коллектив обновлённый.

- Этот сезон по сути только начался, но уже видно, в какой хоккей пытается играть ваш новый «Витязь». Я в том смысле, что драк стало меньше…

- Драка драке рознь. Просто чтобы помахать кулаками? Нет, нам это не нужно. Хоккей без них не хоккей, конечно, но драться ведь тоже надо с умом. Понимать, когда это пойдёт на пользу команде…

- Еще хотели спросить про домашнюю площадку. Правда, что в этом сезоне будете играть только в Чехове?

- Да, Дворец спорта в Подольске использовать пока не будем.

- Даже не смотря на то, что он – более вместительный? А когда в плей-офф всё же выйдете?

- Ну, знаете, туда ещё выйти надо… Постучите-ка лучше по дереву!

…И я с удовольствием постучал. Очень уж хочется посмотреть на «Витязь», борющийся за Кубок Гагарина! А вам?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру