Игроки "Томи" бойкотируют матч с "Ростовом"

Томичам надоела задолженность по зарплате

Игроки футбольного клуба "Томь" отказались лететь на ближайший матч 31-го тура премьер-лиги против "Ростова", который должен состояться 20 ноября. В пятницу во время тренировки основного состава футболисты объявили об этом исполняющему обязанности главного тренера команды Сергею Передне, которого они попросили поставить об этом в известность руководство клуба, в последнее время, избегающего общения с игроками.

Томичам надоела задолженность по зарплате
Фото: kvaisa.ru

Основным поводом для забастовки, по информации газеты «Спорт-Экспресс», является пятимесячная задолженность по зарплате. При этом футболисты заверили Передню, что продолжат тренироваться в обычном режиме.

В то же время, в РФПЛ сообщили, что не получали никаких официальныйх документов по этому поводу из Томска. Правда, известно, что в случае, если команда не выйдет на игру, то ей грозит стандартное наказание в соответствии с регламентом, а именно — техническое поражение со счетом 0:3.

О том, что будет, если клуб из Сибири окажется не готов принимать участие в следующих матчах, представители РФПЛ не стали говорить. Потому, что они хотят дождаться развития ситуации. Однако, как сообщает газета, в РФПЛ особенно подчеркнули, что все свои финансовые обязательства перед томским клубом премьер-лига выполняет.

Позже в пятницу генеральный директор "Томи" Юрий Степанов заявил, что команда продолжает готовиться к встрече в Ростове в штатном режиме.

"В начале следующей недели руководство области встретится с футболистами и тренерским составом, после чего во многом прояснится будущее "Томи", - пообещал Степанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру