Моуринью не боится проиграть ЦСКА

Тренер армейцев Леонид Слуцкий тоже верит в чудеса

В среду 14 марта в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу" российский футбол сделает все, чтобы не потерять своего последнего представителя в еврокубках. Казалось бы, шансов на это никаких. "Реал" настолько сильнее ЦСКА, что говорить о поражении армейцев, хотя бы, в два мяча уже смешно. У себя дома, ведь "Реал" забивает в среднем по 4 мяча в ворота соперников. Но почему тогда наставник "сливочных" готовится к поражению от красно-синей машины...

Тренер армейцев Леонид Слуцкий тоже верит в чудеса
Жозе Моуринью.

И действительно, главный тренер "Реала" Жозе Моуринью на пресс-конференции перед ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов против ЦСКА, заявил, как сообщает "Спорт-Экспресс", что даже в случае поражения, в отставку "Маур" не уйдет.

Вообще, тон, которым говорил Жозе на этом мероприятии, заставляет подумать, что португалец всерьез думает о неудачном для "Реала" исходе встречи.

"В матче ничего пока не ясно, результат первой игры (1:1 - прим. ред) оставляет шансы всем, и случиться может всякое. Футбол - очень хитрый вид спорта. Он постоянно преподносит сюрпризы. Любая команда способна выиграть этот матч. Мы должны быть осторожны.Русские команды, как и в свое время советские, хорошо готовы физически. Они здорово обороняются и грамотно атакуют. Эту мысль и стараюсь донести до игроков."

Кстати, "русский Моуринью" - главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий тоже считает, что в этом противостоянии нет ничего невозможного.

Также, как сообщает Sovsport.ru со ссылкой на испанскую газету Marca, российский тренер рассказал, как можно остановить мадридский суперклуб: "У них есть очень скоростные футболисты, одни из лучших в мире. Главное – хорошо сыграть в защите и не дать им пространства".

Напомним, что матч 1/8 финала между мадридским "Реалом" и московским ЦСКА состоится в среду 14 марта. Начало встречи - в 23.45 по московскому времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру