Фурсенко введет плей-офф со следующего сезона

Очередное нововведение в чемпионате России

В чемпионате России по футболу грядут очередные перемены. Сергей Фурсенко - президент РФС - озвучил намерение ввести со следующего сезона ввести плей-офф. Он сообщил, что матчи на выбывание будут введены уже в сезоне-2012/13. Правда, детали проекта глава российского футбола не раскрыл.

Очередное нововведение в чемпионате России

Но по словам Фурсенко, новая схема розыгрыша должна повысить конкуренцию и поднять интерес к турниру, сообщает «Советский спорт». При этом, о том сколько команд могут принять участие в плей-офф, президент РФС не сказал.

Напомним, что Сергей Фурсенко за все время своей работы на посту президента РФС, уже однажды инициировал изменение схемы розыгрыша чемпионата России. При нем премьер-лига перешла на систему "осень-весна". Теперь отечественный чемпионат начинается осенью, а заканчивается весной, как в большинстве европейских национальных первенств.

Кстати, в сезоне-2011/12, (он стал переходным), первенство страны продолжается полтора года. А вот чемпионат России сезона-2012/13 должен полностью пройти по новой схеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру