«МК» — круче всех!

Команда «Московского комсомольца» стала победителем первого Кубка СМИ по игре «60 секунд» (по сути аналог легендарной «Что? Где? Когда?»)

Побеждать нам не впервой: не так давно команда «МК» выиграла в 11-м Корпоративном кубке по спортивной версии «Что? Где? Когда?», опередив 24 (!) конкурентов. В нынешнем «золотом» составе (Денис Беликов — капитан, Ольга Грекова, Алексей Лебедев, Айдер Муждабаев и Ирина Финякина), кстати, еще не хватало нескольких сильных игроков: Дмитрия Любимова, Ульяны Урбан, Андрея Яшлавского...

Отличие от телевизионной программы в том, что здесь команды одновременно сдают ответы на специальных бланках. Соревнуются они не с телезрителями, а друг с другом. Вопросов тоже больше — 36. Получается настоящая спортивная борьба.

Организаторами турнира стали сообщество менеджеров E-Xecutive.ru и агентство «ИнтелСпорт». Игра проходила в двух дивизионах: Amateur (неопытные команды) и Experienced (коллективы, постоянно играющие в различных любительских турнирах, в том числе и «МК»).

Победителем в дивизионе Amateur стала «Команда главредов», которая представляла различные издания: «РБК-Спорт», «РБК-Стиль», «Чемпионат.com». На втором месте оказался портал Sportliga.com, на третьем — «Советский спорт».

Ну а в дивизионе Experienced, как вы уже поняли, победил «МК». «Серебро» на счету РИА «Новости», «бронза» — у сборной холдинга «Росбизнесконсалтинг».

Помимо призеров в игре приняли участие команды таких СМИ и холдингов, как «Первый канал», «СТС-Медиа», радио «Голос России», «Профмедиа», «2×2», «НТВ плюс», «Спорт-Мытищи», E-Xecutive.ru...

По итогам игры организаторы вместе с участниками приняли решение о создании лиги СМИ по интеллектуальным играм. Соревнования среди журналистов отныне будут проводиться раз в месяц, а завершится лига-2012 новогодним турниром.