Французы молодцы, но англичане не хуже

Главный матч группы D завершился со счетом 1:1

Сборная Франции не смогла обыграть команду Англии в своем первом матче на Евро-2012, и сыграла с Родоначальниками футбола со счетом 1:1.

На самом деле, французы выглядели гораздо лучше своего грозного соперника, который незадолго до турнира лишился своего главного тренера Фабио Капелло. Его сменщик Рой Ходжсон, несмотря на нерадостные прогнозы, начал неплохо.

Не проиграть резко набирающей ход Франции для потерявших кондиции англичан - подвиг. Особенно учитывая, что "трехцветные" на протяжении всего первого тайма "катали" Родоначальников футбола по газону Донбасс-Арены и имели ряд очень опасных моментов.

И не стоит забывать, что сборная Англии, пока что, играет без своего главного бомбардира Уэйна Руни. Без него "Трем львам" предстоит провести еще две встречи. Незаконный поступок в отборочной встрече с Черногорией все еще дает о себе знать...

И не нужно удивляться тому, что на первых минутах ангичане только и могли, что отбиваться от мощных атак французов. Хотя и сами в сереине тайма едва не забили в ворота Льориса, но Джеймс Милнер, обведя вратаря не смог с острого угла поразить пустые ворота.

Тем не менее, Джолеон Лескотт на 30-й минуте исправил ошибку партнера, и забил головой после розыгрыша штрафного удара.

Французы не заставили себя долго ждать с ответом, и поразили ворота Джо Харта на 39-й минуте матча. Дальний удар Самира Насри восстановил равенство на табло.

Кстати, Харт в первой половине встречи еще дважды спасал анличан от верного гола.

Насколько резвой был первый тайм, настолько скучным получился и второй. Ни одной опасной ситуации у ворот обоих коллективов больше не возникало.

Напомним, что сегодня вечером в Киеве последний матч первого тура проведут команды Украины и Швеции.