Англичане отправили Швецию домой

Дальше на Евро без "Тре Крунур"

Сборная Швеции уступила команде Англии со счетом 2:3 в самом  напряженном матче чемпионата Европы 2012 года. Голы у скандинавов забил центральный защитник Олоф Мельберг. В составе англичан результативными ударами отметились Эндрю Кэролл, Тео Уолкотт и Дэнни Уэлбек.

А ведь еще в середине второго тайма казалось, что шведы сумеют добиться нужного результата. Они выигрывали со счетом 2:1, но волевой характер Родоначальников футбола сделал свое дело.

Но счет в матче на 23-й минуте также открыли англичане. Нападающий "Ливерпуля" Эндрю Кэрролл. На 49-й минуте английский защитник Глен Джонсон, хотя некоторые записали мяч на счет Олофа Мельберга.

На 59-й минуте Мельберг уже сам вывел свою команду вперед. Шведы и дальше продолжали атаковать ворота Джо Харта, но вдруг пропустили сами.

Это вышедший на замену Тео Уолкотт дальним ударом поразил ворота Исакссона. На 78-й минуте победный гол в ворота Швеции забил Дэнни Уэлбек.

Отчаянные атаки Ибрагимовича и компании не помогли скандинавам. Более того, в добавленное время лишь Исакссон спас команду после удара в упор Джерарда во время английской контратаки.

Шведы потеряли все шансы на выход из группы D. У украинцев они еще есть, но для этого необходимо обыгрывать англичан в последнем матче.