Сборная Испании стала чемпионом Европы

Победителями трех главных международных турниров подряд (два чемпионата Европы и один чемпионат мира), стали испанские футболисты. Вопреки прогнозам хряка Фунтика и хорька Фреда сборная Испании разгромила в финале Евро-2012 сборную Италии 4:0.

Счет после паса Фабрегаса открыл Сильва на 5-й минуте первого тайма. Удвоил цифры на табло Альба, которому мяч выкатил Хави. Третий мяч забил Фернандо Торрес. Он же отметился и голевым пасом: после третьего гола итальянские футболисты уже доигрывали матч, и в конце тайма пропустили четвертый гол – отличился Мата.

Скуадра адзура пыталась сопротивляться, но ни одного мяча в ворота Испании им провести не удалось. А в добавленные три минуты итальянцы откровенно мучились.

Финальный свисток оповестил всю Европу о новом чемпионе – сборной Испании.