Третий сорт — не брак

Сборная России на московском этапе чемпионата Европы завоевала бронзовую медаль

В эти выходные на поле Спортивного городка «Лужников» прошел московский этап чемпионата Европы по регби-7, который теоретически стал некой репетицией для организаторов и участников Кубка мира, планирующегося в будущем году.

Сборная России на московском этапе чемпионата Европы завоевала бронзовую медаль

Сборная России показала вполне достойный уровень по ходу всего группового этапа, проиграв только англичанам.

Увы, в полуфинале она уступила французской команде в следствии собственной небольшой, но ключевой ошибки на последних секундах встречи — 0:7. При этом, следует отметить, что уровень нашей команды ничем не уступал будущим серебряным призерам этого этапа.

Потом, в финале те же французы проиграли англичанам — 15:21, а российская сборная в матче за третье место вышли против испанцев.

Пожалуй, здесь проявилась обида наших регбистов за так глупо проигранный полуфинал. На старте первого тайма они повели у команды Испании — 7:5. Затем испанцы предприняли попытку отыграться, занесли пару попыток без реализации, вышли вперед — 10:7, но россияне не смутились и все же дожали соперников на последних секундах — 12:10, став в итоге обладателями бронзовых наград.

Сборная России на московском этапе чемпионата Европы завоевала бронзовую медаль

Сборная России на московском этапе чемпионата Европы завоевала бронзовую медаль

Смотрите фотогалерею по теме

Этот московский этап получился весьма своеобразным. Несмотря на наличие зрителей на трибунах, ажиотажа не наблюдалось, большая часть болельщиков, судя по разговору, друзья и близкие. Однако, служба безопасности не зверствовала, как это часто бывает на крупных соревнованиях, можно было спокойно попить кваску на трибуне, поболтать с пробегающими мимо игроками российской сборной и с удовольствием посмотреть регби. Шустрые мальчишки из молодежных команд пристроились протискиваться в шатры иностранных команд и, наверное, разжились самым большим количеством автографов в своей жизни.

В общем, репетиция, наверно удалась в том смысле, что организаторы Кубка мира-2013 все-таки отметили для себя слабые и сильные стороны подобных мероприятий, чтобы в будущем их проанализировать.

Президент Международного совета регби Бернар Лапассе по прежнему уверен, что Москва проведет мировой форум по регби-7 на самом высоком уровне, а заодно опроверг распространившуюся информацию, что федерация будет рассматривать вопрос о создании отдельной организации. Такой вопрос рассматриваться не будет!

В целом же, главный тренер сборной России по регби-7 Генри Пол в послематчевых интервью остался вполне доволен уровнем команды, заметив, что она заслуживала победы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру