Борец Бесик Кудухов вышел в четверть финал

Россиянин Бесик Кудухов победил пуэрториканца Франклина Гомеса в стартовом поединке и вышел во второй круг олимпийского турнира в весовой категории до 60 кг.

Бронзовый призер Олимпиады-2008 уже в начале схватки повел 2:0, но соперник быстро отыграл один балл. В концовке Гомес провел стремительную атаку, сравнял счет (2:2) и выиграл период за счет последнего результативного действия.

Попав в сложное положение, Кудухов собранно провел второй раунд, но смог добыть победный балл только за 14 секунд до его окончания. А в третьем периоде россиянин на исходе встречи сумел уйти из сложного положения и завоевал балл, принесший ему выход в следующий раунд (1:0).

Кудухов в схватке за выход в четвертьфинал встретится с индийцем Егешваром Дуттом.