Кудухов завоевал серебро Олимпиады

В финале он проиграл азербайджанцу Асгарову

Россиянин Бесик Кудухов, выбив из розыгрыша медалей  пуэрториканца Франклина Гомеса и корейца Джона Мен Ри, проиграл финальную схватку борцу из Азербайджана и стал серебряным призером Олимпийских игр в Лондоне.

Российский борец-вольник Бесик Кудухов завоевал серебряную медаль на Олимпиаде в Лондоне.

В субботу в финале весовой категории до 60 кг Кудухов уступил представителю Азербайджана Тогрулу Асгарову. Первый период проходил в равной борьбе, но в конце первой минуты Асгарову удалась результативная атака - 1:0, а попытки россиянина перехватить инициативу и провести прием были нейтрализованы соперником.

В начале второго периода азербайджанец провел стремительный выпад и завершил его трехбалльным действием - 3:0. А затем Асгаров заработал еще один балл - 4:0. Кудухов старался изменить ход схватки, но все его усилия были тщетны - итоговый счет - 5:0.

Обладателями бронзовых наград стали американец Коулмен Скотт и Йогешвар Дутт (Индия).