Алекс Фергюсон назвал причины ухода из «Манчестер Юнайтед»

Алекс Фергюсон заявил, что пичиной ухода из «Манчестер Юнайтед» стали семейные обстоятельства. По словам главного тренера МЮ, он решил больше времени проводить с супругой, которая потеряла свою сестру. Но это был всё же не единственный момент. Как признался сам сэр Алекс, он хотел уйти победителем.

«Манчестер Юнайтед» накануне провёл последний матч на своём поле в завершающемся чемпионате английской премьер-лиги. Команда обыграла валлийский клуб «Суонси» со счетом 2:1. После матча 71-летний Фергюсон вышел в центр поля и обратился к переполненному стадиону. Наставник «Манчестера» сказал, что уходит из команды счастливым человеком – он тренировал величайших футболистов и теперь сможет наслаждаться игрой вместе со всеми, а не переживать за подопечных.

Напомним, Алекс Фергюсон на прошлой неделе объявил, что оставляет свой пост после окончания сезона. После его прихода в клуб в 1986 году, команда 12 раз становилась чемпионом Англии и дважды выиграла Лигу чемпионов. Оставив тренерскую работу, Фергюсон останется президентом МЮ.

Имя нового наставника команды уже известно. «Красных дьяволов» будет тренировать Дэвид Мойес, с 2002 года работавший в «Эвертоне».

Источник: Русская служба новостей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру