Медведев украсит своим появлением закрытие Универсиады

Глава правительства также осмотрит спортивные объекты

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на стадионе "Казань Арена" поучаствует в церемонии закрытия XXVII Всемирной летней Универсиады. 

Глава правительства также осмотрит спортивные объекты

Кроме того премьер посетит финальные соревнования по водному поло и осмотрит спортивную Деревню на 28 жилых домов.

"Также Медведев проведет встречу с президентом Международной федерации студенческого спорта Клодом-Луи Галльеном и встретится с победителями и призерами Универсиады", — сообщила пресс-служба кабмина.

Торжественная церемония закрытия Универсиады пройдет в среду вечером в столице Татарстана на стадионе "Казань-Арена". Организаторы студенческих Игр отказываются раскрывать детали праздника, однако обещают, что зрелище будет грандиозным и ни в чем не уступит церемонии открытия, прошедшей 6 июля и потрясшей воображение многих зрителей.

Режиссерская группа назвала церемонию закрытия "Вечером, где сбываются мечты". Гвоздем шоу станет выступление популярных российских и зарубежных исполнителей — зрителей порадуют песнями Гарик Сукачев, Сергей Лазарев, Нюша, Тимур Родригез, Эльмира Калимуллина, Дина Гарипова, Елка, а также группы Zdob si Zdub, "Би-2", "Каста", "Мумий Тролль" и "Серебро". Завершит церемонию выступление певицы Земфиры.

Как пообещал исполнительный директор церемоний открытия и закрытия Универсиады-2013 Игорь Сивов, заключительное шоу будет наполнено множеством запоминающихся эпизодов, а принять участие в нем сможет каждый желающий, поскольку по ходу церемонии в нее будут вовлекаться пользователи социальных сетей. Наряду с традиционным шествием спортсменов будет и парад волонтеров, которых для работы на Универсиаде привлечено более 20 тысяч. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру