На этой неделе Халку отменят красную карточку

Эпизод с удалением бразильца признан ошибочным

Пресс-атташе бразильского нападающего "Зенита" и сборной Бразилии Халка, Ахас Феллеггер рассказал, что красная карточка, которая была ошибочно показана зенитовцу в матче четвёртого тура чемпионата России против "Волги", будет отменена уже на этой неделе.

Эпизод с удалением бразильца признан ошибочным
Халк

"Красная карточка, показанная арбитром Евгением Турбиным, должна быть отменена РФС уже на этой неделе, - цитирует Феллеггера "Чемпионат.com". - Халк был удалён с поля в прошлую субботу в матче четвёртого тура против "Волги" по ошибке. Форвард собирался исполнить штрафной удар. Арбитр указал, что удар может быть выполнен только по свистку. В это время другой футболист "Зенита", Широков, подбежал к мячу и пробил штрафной, пока судья отсчитывал шаги для установки "стенки". Так как у Халка уже была жёлтая карточка, он получил красную."

Агент Халка показал, что крайне возмущен ситуацией:

"Нападающий не зарабатывал удаления 4 года. В последний раз это произошло в чемпионате Португалии в матче "Порту" против "Пасуш де Феррейра". В понедельник, 5 августа, руководство "Зенита" проинформировало форварда, что до четверга его красную карточку отменят. Халк отметил, что не дотрагивался до арбитра и никаким образом не пытался ему навредить. В протоколе Евгений Турбин также не указал, что подвергался агрессии или нападкам со стороны нападающего", — говорится в заявлении.

Напомним, что матч 4-го тура чемпионата России по футболу между нижегородской "Волгой" и петербургским "Зенитом" завершился победой гостей со четом 3:1. Красная карточка была показана Халку при счете 1:1. Также в той встрече удален был и главный тренер питерцев Лучано Спаллетти.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру