Альберт Демченко спустя семь Олимпиад завершил карьеру

Теперь серебрянный призер Сочи, скорее всего, станет тренером сборной России

Альберт Демченко принял участие в семи Олимпийсих играх, в трех из которых ( 2006, 2010, 2014) завоевал серебряные медали, является трехкратным чемпионом Европы, обладателем Кубка мира 2005 года и вице-чемпионом мира 2012 года. О завершении карьеры легенды санного спорта заявила президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт

Теперь серебрянный призер Сочи, скорее всего, станет тренером сборной России

«Да, Альберт Демченко завершил карьеру спортсмена. Он, естественно, останется в санном спорте, останется в национальной команде, но в каком именно качестве, мы объявим после отчетно-выборочной конференции Федерации санного спорта России, которая состоится 24 мая», - приводит слова Гарт "Весь спорт".

Российским призерам Олимпиады в Сочи вручили ключи от новых автомобилей

Российским призерам Олимпиады в Сочи вручили ключи от новых автомобилей

Смотрите фотогалерею по теме

Сам же Демченко сказал следующее: "Сейчас у меня своего рода тайм-аут. На этой неделе запланировано большое медицинское обследование. Также в конце недели пройдёт отчётно-выборочная конференция Федерации санного спорта России. После неё вы точно узнаете, в каком качестве я останусь в сборной России".

«Золотой рейс» с чемпионами из Сочи

Смотрите видео по теме

Напомним, что ранее, еще во время Сочинской Олимпиады, Наталия Гарт заявляла, что Демченко является отличным механиком, и его появление в сборной тренером-механиком вполне вероятно.

Сочи 2014: серебро Альберта Демченко

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру