Чемпионат мира по футболу: Аргентина обыграла Нигерию, но африканцы все равно вышли в плей-офф. Онлайн

Сегодня в Бразилии решится судьба очередного счастливчика

В предпоследний игровой день группового этапа чемпионата мира по футболу определятся новые команды-участницы решающей стадии. Первым в борьбу вступают сборные Нигерии и Аргентины. Команда ведомая Месси, хоть он и не в самой лучшей форме, но решающие голы забивает, уже обеспечила себе беззаботный матч — все задачи решены. А вот нигерийцам еще предстоит сохранить свой трехочковый запас от команды Ирана.

Все! Звучит финальный свисток этого аритмийного матча! Нигерия и Аргентина показали яркую, всплесками, игру, и на двоих забили пять мячей! Особенно командам удалось начало матча, конец первого и начало второго тайма! Вот когда было весело! И все же: Аргентина одерживает третью победу, выходит в плей-офф с первого места, а Нигерия все-таки со второго! В параллельном матче Босния и Герцеговина обыграла Иран. На этом все, спасибо за внимание, и до новых встреч! С вами был Алексей Сафонов. Удачи!

90+1` Четыре минуты добавлено к матчу.

90` Издали ударил Маскерано, на чеку вратарь Эньяма! Чуточку поэзии.

85` Хотя, чего уж таить, все равно на нашем сайте сразу же будет выложена информация о параллельном матче. Так вот, уже совершенно неважно, проиграют ли нигерийцы. Ибо в том матче Босния и Герцеговина обыгрывает Иран 3:1. А это значит, что если не произойдет чуда в последние пять минут того матча, то в плей-офф выйдут именно нигерийцы.

84` Нигерия взялась за дело. Владеет инициативой африканская команда.

79` Муса чуть не ответил хет-триком! Но защитник в подкате заблокировал удар.

78` Очень красиво аргентинцы разыграли штрафной! Забросили мяч за шиворот стенке, а там забегал Лавесси! Но вратарь выручил.

74` Вот и редкий момент у ворот Ромеро! И снова Муса - на этот раз выше.

71` У нигерийцев пока не получается даже близко к чужим воротам подойти. Шансов отыграться пока нет.

66` Мяч после чудовищного выстрела попал Бабатунде в руку, и, не исключено, что у игрока перелом! Вместо него Учебо вышел.

63` И вот после этого Месси отправился на заслуженный отдых, Альварез вместо него. Поберечь решил главный тренер Аргентины свою главную звезду. Оно и правильно. А сам Лео сыграл сегодня выше всяких похвал.

59` Месси чуть не оформил хет-трик! Мяч чуть мимо пролетел, очень опасно было!

55` Гонсало Игуаин пытался пробить в противоход Эньяме, но вратарь выручил! Как же у нас весело-то!

49` И еще один баш на баш! На гол "армейца" Мусы ответил бывший спартаковец Маркос Рохо! Шустрее всех оказался аргентинский защитник в чужой штрафной при подаче углового, и в результате коленом подправил мяч в ворота! 3:2 Аргентина впереди!

49` ГОООООЛЛЛЛЛ!!!

47` Зуб за зуб! Дубль на дубль! МУСАААА! Получил пас на ход "армеец" и хладнокровно переиграл Ромеро! Если объединить первый и второй таймы: то все по схожему сценарию, Аргентина забивает, Нигерия сразу сравнивает! 2:2!

47` ГООООООООООООЛ!!!

46` Начался второй тайм! Смогут ли нигерийцы отыграться?

Все, перерыв! Очень хороший матч мы наблюдаем, так что советуйте своим друзьям подключаться - многое пропускают! Отдохнем.

45+1` И все-таки со второй попытки Лео забивает и оформляет дубль! Красивым обводящим ударом сыграл Месси, А Эньяма сыграл как-то странно и даже не прыгнул. 2:1, Аргентина ударно начинает матч, и ударно заканчивает первый тайм! А мой ремикс на песню Кати Лель все ближе...

45+1` ГООООООЛ!

45+1` Две минуты добавлено.

45` И еще один фол у нигерийской штрафной! К воротам теперь даже поближе. Дубль два.

44` Мессиииии! В правую девятку мяч летел, но Эньяма сумел спасти свою команду!

43` А теперь уже опасный штрафной в сторону ворот Эньямы!

41` Первый тайм вышел на финишную прямую. Темп игры значительно упал. Еще бы, такое бодрое начало поддерживать очень сложно.

39` Сам штрафной получился опасным, но в штрафной был зафиксирован фол в атаке.

38` А у нас пауза в игре. Вынужденная замена в составе сборной Аргентины. Агуэро получил какое-то повреждение, Лавесси выходит на поле вместо него. Здоровья, Серхио!

36` Фол на Эменике. Интересный может получиться штрафной.

33` Удар Агуэро из штрафной защитники приняли на себя! А так, кто знает, где бы мяч в итоге оказался?! Не исключено, что в сетке ворот - очень опасно было.

29` Да тут прямо дуэль дальних ударов! От Аргентины к барьеру вновь вышел Ди Мария, пробил вообще метров с 35! Эньяма вытаскивает мяч из нижнего угла.

27` Одемвингие выстрелил из-за пределов штрафной, очень мощно! Но выше ворот.

25` Чуть-чуть Месси не дотянулся до прострела Ди Марии! Несколько сантиметров до дубля не хватило Лео.

24` А тем временем у нас Нигерия владеет инициативой. Вот так-то!

20` Ой. Чуть медвежью услугу не оказал Микел своему вратарю - скидывал мяч головой в собственные ворота после штрафного удара Месси. Но выбора не было - если бы не сыграл, там уже аргентинские игроки завладели бы снарядом.

19` После обмена голами, футболисты стали обмениваться фолами. А что, тоже неплохо...

16` Учитывая фамилии тех, кто забил - Месси и Муса, не могу не вспомнить песенку Кати Лель и немного ее перепеть: Месси, Месси, Месси, Муса, миленький мой. Так, немного юмора футболу не повредит.

14` И снова Ди Мария в центре внимания! Еще чуть-чуть - и обработал бы передачу Игуаина в штрафной.

13` Нигерия отодвинула игру от своих ворот. Пытаются что-то соорудить у чужих.

10` Игуаин! Получил мяч в штрафной от Месси, обыграл нигерийского кипера, но пробил мимо! Мяч коснулся сетки лишь с внешней стороны. Давят аргентинцы, очень хорошие моменты у них возникают.

9` Ди Мария издали пульнул по воротам, но прямо по центру - Эньяма кулаками вынес мяч.

4` МУСАААА! Не успели аргентинцы вдоволь попраздновать, как форвард ЦСКА вошел в штрафную с левого края, и из под Маскерано обводящим ударом поразил дальний угол ворот Ромеро! Ну, кто там думал о скучном матче?! Я же говорил, что очень потенциально вкусная начинка у него! За четыре минуты - уже два мяча и ничья 1:1! Шикааарно!

4` ГОООООООООООЛ!!!

3` Бодренькое начало! С первой попытки Аргентине не удалось сделать атаку, зато через пару мгновений от начала матча они это смогли! Ди Мария получил мяч в штрафной, пробил по воротам, вратарь выручил, но мяч отскочил к Лео Месси, который и вколотил снаряд под перекладину! Третий гол аргентинского капитана в третьем матче! Вот так начало!

3` ГОООООЛ!!!

1` Матч начался! Аргентинцы попробуют выстроить первую атаку.

0` Что там по составам?

Нигерия: Эньяма, Йобо, Амброус, Муса, Одемвингие, Эменике, Микел, Ошанива, Онази, Бабатунде, Омеруо.

Аргентина: Ромеро, Гарай, Сабалета, Гаго, Ди Мария, Игуаин, Месси, Маскерано, Рохо, Фернандес, Агуэро.

0` Доброго времени суток, господа! А может, и дамы - несмотря на мужскую игру футбол, чемпионат мира не оставит равнодушным никого! Рад приветствовать вас на матче с не очень броской вывеской, но с очень потенциальной начинкой - Нигерия - Аргентина. Станут ли нигерийцы первой африканской сборной на этом мундиале, пробившейся в плей-офф? Узнаем уже совсем скоро! Работать для вас будет Алексей Сафонов.

Таким образом получается, что африканцев устроит и ничья. Но это очко надо еще завоевать: Аргентина, хоть и обеспечила себе участие в плей-офф, но явно находится в поиске своих лучших кондиций. Потому что с такой игрой, какую они показывали в предыдущих двух матчах, надеяться на успех в матчах на вылет не приходится.

Нигерия же предстала на этом турнире качественной, а, главное, дисциплинированной командой: без ярких звезд, но именно КОМАНДОЙ. Да, возможно, без россыпи голевых моментов, но и вся группа F, где, на минуточку, выступают такие голеодоры как Месси, Агуэро, Игуаин и Джеко — не блещет результативностью.

Сможет ли Нигерия добиться положительного результата в матче с Аргентиной, которая обещает от матча к матчу набирать обороты? Узнаем уже сегодня: «МК» проведет онлайн трансляцию этого матча в 20:00 по московскому времени.