Футболист сборной Германии Мюллер может стать лучшим бомбардиром чемпионатов мира

Футболист сборной Германии 24-летний Томас Мюллер в будущем имеет хорошие шансы стать лучшим бомбардиром чемпионатов мира. Такое мнение высказал немецкий вратарь Мануэль Нойер после победы над сборной США (1:0) в матче заключительного тура группового этапа. Единственной гол в этой встрече на счету Мюллера.

В девяти матчах на чемпионатах мира Мюллер забил девять мячей. Возглавляют список бомбардиров завершивший карьеру бразилец Роналдо и продолжающий выступать за сборную Германии Мирослав Клозе. На их счету по 15 мячей.

"Я бы хотел, чтобы Клозе и Мюллер вместе установили этот рекорд, - пошутил Нойер. - А если серьезно, то у Мюллера есть все шансы стать лучшим в истории. Если все сложится хорошо, то впереди у него еще очень много матчей на мировых чемпионатах".

"Сегодня Томас провел очередной классный матч, - продолжил Нойер. - Как всегда, он оказался в нужном месте в нужное время. К чемпионату мира он подошел в оптимальной форме. Еще рано говорить, что он станет лучшим игроком турнира. Но факт остается фактом - без него мы проиграли два последних полуфинала - испанцам на чемпионате мира четыре года назад и итальянцам на последнем чемпионате Европы".

Нападающий сборной Германии Лукас Подольски считает неуместным подводить какие-то промежуточные итоги для его команды. "Для нас турнир только начинается. То, с кем мы сыграем в следующем раунде, большого значения не имеет. Мы здесь, чтобы выиграть кубок, поэтому обыгрывать необходимо любого", - сказал Подольски.

По словам Подольски, сборная США под руководством бывшего главного тренера сборной Германии Юргена Клинсманна заслужила выход в 1/8 финала. "Это серьезное достижение для сборной США - выйти из группы с Германией, Португалией и Ганой. Все расклады перед турниром говорили не в пользу американской сборной, но они показали отличную подготовку".

Матч 1/8 финала с участием сборной Германии пройдет в Порту-Алегри 1 июля в 00:00 мск.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Чемпионат мира по футболу 2014

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру