Суарес дебютировал за «Барселону», Неймар оформил дубль, а каталонцы разгромили «Леон» и завоевали трофей

Уругваец, отбывающий дисквалификацию, принял участие в товарищеской встрече своей новой команды и отыграл 14 минут

«Барселона», в составе которой на поле вышел восстановившийся от тяжелой травмы Неймар и отбывающий дисквалификацию звездный новичок Луис Суарес, разгромила мексиканский клуб «Леон» и завоевала «Кубок Жоана Гампера» - основателя каталонского клуба.

Сам Суарес, правда, для которого этот матч был дебютным в составе сине-гранатовых, отличиться не смог — первый его выход на поле в составе новой команды длился 14 минут.

Зато отлично себя проявил восстановившийся от травмы Неймар, который в этой встрече сумел забить два гола.

Сам же соперник был разгромно повержен со счетом 6:0. Помимо дважды отличившегося Неймара, за «Барселону» еще забивали: Месси, Мунир и Рамирес.

Напомним, что уругвайский форвард Луис Суарес в данный момент отбывает дисквалификацию за укус итальянского игрока Джорджо Кьеллини на ЧМ-2014, однако, тренироваться вместе с «Барселоной» и участвовать в товарищеских матчах нападающий может. На поле в официальных встречах Суарес сможет появиться не раньше, чем 26 октября, когда закончится срок его четырехмесячной дисквалификации.