В проекте санкций значится исключение России из ФИФА и УЕФА

Источники утверждают, что именно такой план рассылается из Брюсселя в страны-члены ЕС

5 сентября будут обнародованы санкции Евросоюза против России — но их детали муссируются еще до оглашения, поскольку санкционный пакет предварительно должны обсудить все члены ЕС. Отсюда и утечки. Одна из них произошла в Чехии: как утверждает местное информагентство ЧТК, Россия может быть исключена из ФИФА и УЕФА.

Источники утверждают, что именно такой план рассылается из Брюсселя в страны-члены ЕС

Чешские журналисты ссылаются на санкционный проект, который поступил из Брюсселя в правительство Чехии. Государствам-членам ЕС предлагается рассмотреть вопрос о том, чтобы членство РФ в ФИФА и УЕФА было прекращено — Россия не сможет проводить Чемпионат мира по футболу, команды из РФ — участвовать в Лиге Европы и Лиге Чемпионов.

Накануне Еврокомиссия предложила ограничить участие нашей страны в «спортивных и культурных мероприятиях», а некоторые западные деятели — в частности, вице-премьер Великобритании Клегг и часть депутатов Бундестага, ранее заявляли, что «проведение ЧМ-2018 в России немыслимо».

Напомним также, что до сих пор не разрешенной остается ситуация с крымскими футбольными клубами, которые сыграли матчи под эгидой Российского футбольного союза. Переговоры по этому поводу между Россией и Украиной назначены в штаб-квартире УЕФА на 18 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру