Хоккеисты СКА победили "Медвешчак" в домашнем матче чемпионата КХЛ

Санкт-петербургский СКА победил "Медвешчак" из Загреба в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась со счетом 5:2 (1:0, 1:1, 3:1).

В составе армейцев шайбы забросили Джимми Эрикссон (19-я минута), Патрик Торесен (32), Вадим Шипачев (42), Илья Каблуков (55), Тони Мортенссон (60). В команде гостей голы на счету Марка Катича (26) и Билла Томаса (50).

Нападающий СКА Патрик Торесен набрал 7 очков (4 гола плюс 3 передачи) в пяти последних матчах.

Капитан петербургской команды Илья Ковальчук сравнялся с форвардом ЦСКА Александром Радуловым по количеству набранных очков (по 22 балла за результативность). Также игрока московской команды догнали нападающие СКА Артемий Панарин и Вадим Шипачев.

Главный тренер СКА Вячеслав Быков считает, что смена наставника пошла на пользу хорватской команде.

"После смены главного тренера "Медвешчак" набрал ход и выглядел мощнее, чем в двух домашних матчах, - сказал Быков. - К тому же загребские хоккеисты хорошо изучили манеру игры СКА и подготовились к тому, что наши "артисты" будут стараться играть в пас вместо бросков по воротам. Мы неплохо сыграли в меньшинстве, а главное - добились победного результата".

Исполняющий обязанности главного тренера "Медвешчака" Дин Федорчак рассказал о том, как команда настраивалась на соперника.

"Очень трудно играть против лучшей команды лиги, состоящей сплошь из звезд, - сказал канадский специалист. - Мы настраивались на то, чтобы отыграть на равных хотя бы два первых периода и завязать борьбу в заключительном. Подвело большое количество удалений, но в целом доволен этим матчем. Играй мы так во всех встречах, были бы гораздо выше в турнирной таблице".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру