Златан Ибрагимович, купив церковь, уже два года не может продать особняк в Мальме

Теперь у 33-летнего шведа есть законный повод называть себя Богом

 Когда в ноябре 2013 во время интервью перед матчем с Португалией за выход на ЧМ-2014 шведский форвард назвал себя Богом, он знал, о чем говорит. К тому времени Златан уже приобрел церковь в Стокгольме, чтобы переделать ее в особняк. Это мы, дураки, думали, что Ибра совсем потерял связь с реальностью. Теперь, когда стало известно о его покупке двухлетней давности, все встало на свои места.

Теперь у 33-летнего шведа есть законный повод называть себя Богом

 «Кто больше заслуживает выхода на чемпионат мира: Швеция или Португалия?» - спросили тогда, в ноябре 2013 года, перед стыковым матчем за поездку в Бразилию у Златана Ибрагимовича шведские журналисты. «Только Бог знает», - загадочно ответил нападающий. Когда корреспондент телеканала TV4 посетовал, что до Бога сложно достучаться с такими вопросами, Златан сказал: «Да вы же сейчас с ним разговариваете».

Тогда СМИ по всему миру подняли шведа на смех: мол, человек совсем зазнался, если называет себя Богом. И год спустя все посмеивались на его самоувереностью, когда Ибрагимович после встречи с «Аяксом», своей бывшей командой, утверждал, что баннер голландских болельщиков «Добро пожаловать домой, сын Бога», обращен только к нему, а не к другим бывшим игроком «Аякса» в составе ПСЖ.

Теперь выясняется, что Ибра знал, о чем говорит. Французское издание Le Parisien обнародовало факт покупки Златаном церкви в центре Стокгольма за 4,7 млн евро в 2013 году. Нет, не для того, чтобы отреставрировать и позволить еще многие годы принимать прихожан. Ибрагимович вложил большие деньги в переделку постройки в особняк, общей площадью примерно 1000 квадратных метров.

«Божественный» швед вообще помешан на недвижимости. У Златана, по данным The Mirror, помимо перестроенного из церкви особняка в Стокгольме, есть дома в Париже, Милане, Нью-Йорке, Майами и его родном городе Мальме. Однако последний он уже два года пытается продать. Наверное, купив себе жилье в Стокгольме, он подумал, зачем ему два дома в Швеции?

Агент Златана по недвижимости не озвучивает цену, которую Ибрагимович запросил за особняк в Мальме, но по некоторым данным она составляет 3,2 млн евро. И на рынке недвижимости этот объект остается невостребованным 696 дней. Несмотря на то, что нет желающих потратить круглую сумму на дом в котором жил (а вернее, бывал наездами) сам «божественный» Златан, хозяин не собирается скидывать цену. Этот дом швед форвард ПСЖ и сборной Швеции приобрел в 2007 году и, как он сам пишет в своей автобиографии, буквально заставил бывших хозяев его продать, сделав им предложение, от которого они не могли отказаться. «Вы живете в моем доме», - сказал тогда Ибра.

Между тем, кроме сообщения о покупке церкви, французское издание обнародовало и другие любопытные факты жизни Златана Ибрагимовича. Оказывается, например, что физиотерапевт футболиста живет в его же доме неподалеку от Триумфальной арки в Париже, чтобы делать Златану массаж в любое время. Еще Ибра очень любит брокколи, а в 2013 году сделал пластическую операцию носа, убрав горбинку.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26760 от 12 марта 2015

Заголовок в газете: Элатан Ибрагимович поселился в церкви

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру