Главный тренер "Волги" Талалаев о скандале: "Наши футболисты не ели раков, а потому не могли ими отравиться!"

Новости футбола как сводки с фронта

Футбольные новости в эти выходные были похожи на сводки с фронта: обстрелы, драки, полиция, отравления. Еще чуть-чуть — и спортивные обзоры можно будет переименовывать в криминальную хронику. Подробности всех происшествий в материале «МК».

Новости футбола как сводки с фронта

Как отравили «Волгу»

Перед воскресным матчем в Самаре в Футбольной национальной лиге между двумя командами, которые еще в прошлом сезоне выступали в РФПЛ, «Крыльями Советов» и нижегородской «Волгой» (встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу «КС»), в СМИ просочилась скандальная информация. Как оказалось, 8 игроков нижегородцев отравились в гостинице, и поэтому не все из них смогут принять участие в игре.

Позже руководство службы питания гостиничного комплекса, где разместилась «Волга», попыталось оправдаться, заявив, что если футболисты и отравились, то... пивом и раками. Мол, факт их заноса в гостиницу якобы зафиксирован видеокамерами (хотя, заметим, даже если и так, ничего криминального в этом нет). «МК» удалось связаться с главным тренером «Волги» Андреем Талалаевым, который и помог разобраться в ситуации:

«Я уверен на сто процентов, что в ближайшее время руководители гостиницы дадут опровержение своих высказываний, — сказал нам Андрей Викторович. — Просто потому, что наши игроки не пили пиво и не ели раков. Руководители же клуба и тренеры в свою очередь тоже не делали ничего такого, что выходило бы за рамки нормального поведения. Отравление у наших футболистов было из-за пищи, которую ели в этом ресторане. И заметьте, мы не говорили об этом ни слова ни до матча, ни на послематчевой пресс-конференции. Если же извинений не будет, то мы дадим этому делу ход. Ребята сейчас чувствуют себя нормально, лишь двое пока на капельницах. Те, кому сразу капельницы поставили, на ранней стадии, чувствуют себя хорошо. А те, кто сначала терпел и обратился за помощью не сразу, ночью, а только утром, у тех немножко сложнее процесс протекает. «Скорую помощь» мы не вызывали, потому что у нас очень опытный доктор, массажисты. Мы вообще не хотели все это выносить на публику, потому что предстояла очень ответственная игра. И не хотелось давать козыри сопернику».

Болельщики «Торпедо» снова подвели клуб

Беспорядки в матче «Арсенал» — «Торпедо» (1:3), к счастью, футболистов не коснулись, если не считать того, что игра была приостановлена на несколько минут. В первом тайме фанаты гостей прорвали заградительные сооружения и побежали в сторону фанатской трибуны «Арсенала». Они успели не только добежать, но и начать драку, когда сотрудники полиции окружили хулиганов. Впрочем, с правоохранителями болельщики тоже немного подрались. После беспорядков 15 человек были задержаны.

В первом круге, когда «Торпедо» принимало тульскую команду, москвичи также пытались прорвать заграждения. Однако тогда полиция сработала оперативнее и не дала группе болельщиков выбежать на поле.

Теперь же и так обсыпанные штрафами и наказаниями «автозаводцы» получат новую дисквалификацию: на ближайшем заседании контрольно-дисциплинарный комитет РФС рассмотрит инцидент в Туле.

В Турции обстреляли футболистов

А вот футболисты турецкой «Фенербахче» могли бы пострадать очень серьезно, если бы не действия охранника команды.

После матча с клубом «Ризеспор», в котором «Фенербахче» нанесла хозяевам сокрушительное поражение (1:5), команда ехала в автобусе в аэропорт. Тогда-то, предположительно, поклонники проигравшей команды обстреляли лобовое стекло автобуса, а потом закидали его камнями. Одна из пуль ранила в голову водителя — и он потерял управление. В этот момент автобус ехал по мосту, и если бы не охранник, сидевший рядом с водителем и успевший вовремя схватить руль, потери были бы серьезными. Но благодаря представителю службы безопасности команды никто, кроме водителя, не пострадал.

Место происшествия тут же было окружено полицией, и «Фенербахче» проводили к самолету в бронированных автомобилях. Сейчас жизни водителя ничто не угрожает.

Однако существует реальная угроза чемпионату Турции. Представители «Фенербахче» предложили приостановить игры чемпионата до окончания расследования. Решения об этом пока не принято, но ближайшие игры самого пострадавшего клуба в данный момент перенесены.

Самих же попавших под обстрел футболистов встречали после возвращения в Стамбул сотни болельщиков, пожелавших морально поддержать своих любимцев.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26782 от 7 апреля 2015

Заголовок в газете: Новости футбола как сводки с фронта: отравление в Самаре, креслопад в Туле, обстрел в Турции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру