Российских хоккеистов в аэропорту не встретил ни один болельщик

Россияне не смогли отстоять чемпионский титул, завоеванный на ЧМ-2014 в Минске

 Российских хоккеистов, которые проиграли сборной Канады в финале Чемпионата мира в Праге со счетом 1:6, в аэропорту Внуково не встретил ни один болельщик. Напомним, что единственную шайбу в ворота канадцев забросил Евгений Малкин на 53-й минуте встречи. Команда была настолько расстроена своим поражением, что несколько игроков покинули лед ещё до исполнения гимна страны-победителя.

Россияне не смогли отстоять чемпионский титул, завоеванный на ЧМ-2014 в Минске

 Подопечные Олега Знарка вернулись в Москву с Чемпионата мира по хоккею с серебряными медалями. В воскресенье сборная России уступила канадцам в решающем матче со счетом 1:6.

Самолет с российской командой на борту прибыл в аэропорт Внуково-3. При этом встречать сборную не приехал ни один фанат. Хотя доступа к игрокам поклонники хоккея все равно бы не получили - команда прибыла в закрытый терминал, вход в который осуществляется исключительно по пропускам, отмечает ТАСС.

Игроки сильно переживают поражение, рассказал журналистам генеральный менеджер российской сборной Андрей Сафронов. "Нужно сказать ребятам большое спасибо за то, что они играли с травмами и проявили мужество. Очень хотели выиграть, но не получилось. В самолете мы общались, все очень переживают", - сообщил менеджер. Сафронов принес извинения болельщикам: "Мы просто не смогли выиграть", - сказал он.

Врач российской команды Валерий Конов рассказал, что во время чемпионата мира у игроков, выступающих в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), обострились хронические травмы. "Многие ребята приехали из-за океана с хроническими травмами, которые дали обострение из-за больших нагрузок. Свою роль сыграл и период адаптации. Евгению Малкину необходимо пройти обследование, повреждение есть и у Николая Кулемина", - отметил Конов.

Немногие смогли бы играть с такими повреждениями. "На этом чемпионате у нас было процентов на 30 больше травм, чем в прошлом году в Минске. По ходу турнира мы потеряли трех игроков - серьезные травмы получили Данис Зарипов, Евгений Медведев и Евгений Бирюков. Многие доигрывали чемпионат с переломами, например, Вадим Шипачев. У Максима Чудинова был серьезный порез подбородка. Немногие смогли бы играть с такими травмами. Нужно отдать должное нашим игрокам. Мы выжали максимум из ребят, сделали все возможное со своей стороны", – сказал Конов.

Что же касается самих хоккеистов, то голкипер Сергей Бобровский считает второе место неплохим достижением. "Я старался делать то, что мог. Игра тяжелая, счет довольно крупный. Тяжелое поражение с точки зрения психологии. После игры чувствовалась опустошенность, - сказал Бобровский в эфире телеканала "Россия 2". - Второе место - все-таки довольно неплохое достижение. Команда добавляла от игры к игре, ребята отдавались, бились, но, к сожалению, не получилось. Претензий по самоотдаче быть не может".

По мнению нападающего Александра Овечкина, поражение от "кленовых листьев" нельзя оправдывать усталостью. "Я бы не стал говорить, что на этом чемпионате игроки сборной были выжаты как лимоны после длинных сезонов в своих лигах. Конечно, кто-то устал, кто-то, может быть, был менее подготовлен. Но все были в одинаковых условиях, говорить об усталости было бы неправильно", – отметил он. "Все бились и старались, но, к сожалению, канадцы были намного сильнее, чем мы", - добавил Овечкин.

Форвард Владимир Тарасенко попросил прощения у болельщиков за поражение от Канады. "Хочу извиниться перед болельщиками, мы не имеем права так играть. Нам всем очень неприятно и стыдно", — цитирует Тарасенко "Чемпионат.com".

Отметим, что хоккеисты национальной сборной покинули лед до исполнения канадского гимна, несмотря на то, что Александр Овечкин просил партнеров не уходить. Как сообщил "Русской службе новостей" пресс-атташе сборной России по хоккею Игорь Ларин, инцидент с уходом части команды будут разбирать.

"Просто так испариться, исчезнуть с площадки нельзя. Есть организаторы, которые отвечают за уход команд. Уход со льда – это специальная церемония. В этой ситуации мы будем разбираться", – пояснил он. При этом Ларин попросил не заострять внимание на негативных моментах хотя бы в первое время после возвращения команды с нелегких состязаний. "У нас сломано 90% игроков. Люди играли с травмами, как к ним ни относись", – отметил он.

После завершения турнира ни один из российских хоккеистов не попал в символическую сборную игроков чемпионата мира, однако министр спорта РФ Виталий Мутко счел успешным выступление россиян на турнире. Чемпионат мира проходил в чешских городах Прага и Острава с 1 по 17 мая.

Хоккеисты сборной России ушли со льда до исполнения гимна Канады

Смотрите видео по теме

Обзор финального хоккейного матча ЧМ-2015 Россия - Канада

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру