Знаменитый борец и глава Владикавказа Махарбек Хадарцев стал отцом 10 детей

2-кратному олимпийскому чемпиону жена подарила тройню

Далеко не всегда легендарные спортсмены находят себя и в жизни после окончания карьеры, а вот борцу Махарбеку Хадарцеву это удаётся прекрасно. 2-кратный олимпийский чемпион и 5-кратный чемпион мира в весе до 90 кг преуспел и на политическом поприще (сейчас он руководит Владикавказом), и на семейном: на днях жена родила ему тройню, а всего теперь в их семье — целых 10 детей!

2-кратному олимпийскому чемпиону жена подарила тройню

Сам Хадарцев это событие особенно не афишировал. «МК» узнал об этом в субботу в Грозном на турнире по вольной борьбе — и немедленно позвонил Махарбеку с поздравлениями от всей души.

- Спасибо огромное — очень приятно, что в такой уважаемой газете знают о том, какое важное для меня событие произошло, — по голосу несложно было определить, насколько знаменитый борец счастлив. — Меня не раз спрашивали, что важнее: победы на ковре или семья? Но так вопрос нельзя ставить — ведь я пока боролся, то всего себя отдавал спорту. Женился уже после того, как завоевал свои медали (Хадарцев — не только 2-кратный олимпийский чемпион, он побеждал на Играх 1988 и 1992 годов, и серебряный призёр Атланты-1996, но и 5-кратный чемпион мира, 4-кратный чемпион Европы — А.Л.). Но сейчас для меня семья, безусловно, важнее всего. Теперь у нас — 6 сыновей и 4 дочки.

- Разница со старшим ребёнком большая получается?

- Аслан в 9-м классе, скоро ему будет 15. Кстати, занимается кикбоксингом.

- А как назвали новорожденных мальчишек?

- Всех на букву «А»: Астан, Астемир и Арсамат. Всё это — осетинские имена. Наверное, вы не знаете, но Астан в переводе значит «восьмой».

- Тогда Арсамат — «десятый»?

- Нет, — смеётся Махарбек, — не угадали: Арсамат — «храбрейший»!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26935 от 12 октября 2015

Заголовок в газете: 10 детей чемпиона Хадарцева

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру