РФС запретил «Динамо» регистрировать новых футболистов

Это случилось из-за долга перед Станиславом Черчесовым

Палата Российского футбольного союза (РФС) по разрешению споров рассмотрела обращение бывшего главного тренера московского «Динамо» Станислава Черчесова, ныне тренирующего «Легию», которое было обращено к бело-голубым. В возникшей ситуации палата приняла сторону специалиста и наложила на московский клуб ряд санкций.

Это случилось из-за долга перед Станиславом Черчесовым
Станислав Черчесов

По итогам заседания Палата по разрешению споров решила удовлетворить заявление Станислава Черчесова в полном объеме. «Динамо» обязали выплатить специалисту задолженность по компенсации за досрочное расторжение контракта, сообщается на официальном сайте РФС. Также клуб должен заплатить своему бывшему главному тренеру еще и проценты за несвоевременную выплату компенсации.

Более того, теперь бело-голубые не могут регистрировать новых футболистов.

«Применить к «Динамо» запрет на регистрацию новых футболистов на 1 (один) регистрационный период в качестве обеспечительной меры. Данный запрет может быть снят Палатой РФС по разрешению споров по заявлению «Динамо» в случае исполнения обязательств перед тренером Черчесовым», - говорится в сообщении.

Напомним, что Станислав Черчесов возглавил московское «Динамо» весной 2014 года, контракт был заключен на два года. Однако, несмотря на то, что специалист почти полностью прошел предсезонную подготовку с клубом в преддверии сезона 2015/16, за несколько дней до старта он был уволен со своего поста, а новым рулевым был назначен Андрей Кобелев.

В настоящий момент Станислав Черчесов тренирует польскую «Легию», соглашение с которой он подписал 6 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру