Болельщики «Локомотива» отказались почтить память фаната «Фенербахче»

Турецкие «ультрас» скорбят по Сефе Калье

Уже сегодня большой европейский футбол возобновляется сразу двумя турнирами: Лигой чемпионов и Лигой Европы. Во втором по значимости еврокубке в борьбу вступает московский «Локомотив», которому предстоит непростая игра в Турции – с «Фенербахче». Учитывая сложные политические взаимоотношения двух стран, болельщики хозяев поля пошли на неожиданное предложение – почтить память одного из своих лидеров, болельщика Сефа Калья. Однако красно-зеленые, похоже, ответили отказом.

Турецкие «ультрас» скорбят по Сефе Калье

Пять дней назад Сефа Калья, который широко известен в фанатской среде Турции, скончался в номере одного из отелей от сердечного приступа. 43-летний фанат был одним из лидеров «ультрас» «Фенербахче», правда, с криминальным прошлым. Его дважды отстраняли от домашних игр любимой команды. Сначала он устроил перестрелку во время матча, а потом незаконно проник на стадион.

В связи с кончиной Кальи, фанаты турецкого клуба решили почтить его память соответствующим баннером во время матча 1\16 Лиги Европы с «Локомотивом», разместив его на одно из трибун. Более того, они предложили и болельщикам красно-зеленых пойти на такой жест, однако, как пишет «Чемпионат», московские фанаты эту идею не поддержали и ответили отказом.

Напомним, что матч между «Фенербахче» и «Локомотивом» пройдет сегодня, в 20:00 по московскому времени. В связи с политической ситуацией поединок носит характер «повышенного риска», и за его проведением будут внимательно следить делегаты Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру