Футболиста «ПСЖ» Златана Ибрагимовича обвинили в употреблении допинга

Так утверждает бывший главный тренер сборной Швеции по легкой атлетике

Не утихли еще эмоции после вчерашнего четвертьфинального матча Лиги чемпионов между «ПСЖ» и «Манчестер Сити», как сегодня одну из главных звезд поединка, да и всего мира – Златана Ибрагимовича, обвинили в употреблении допинга. Доказательств, конечно, нет, но бывший главный тренер сборной Швеции по легкой атлетике Ульф Карлссон подозревает «Ювентус» в том, что клуб давал своим футболистам запрещенные препараты.

«Златан Ибрагимович набрал 10 килограммов за полгода во время выступления за «Ювентус». Думаю, ему давали допинг, у меня такое ощущение. Альбин Экдаль, к слову, так заметно прибавил в весе, когда играл за «старую синьору». Но хочу отметить, что я не пытаюсь обвинить Златана, я просто хочу поднять тему допинга в командном спорте», - приводит слова Карлссона РБК.

Правда, агент звездного футболиста Мино Райола не прислушался к Карлссону и воспринял сказанное им как обвинение. По словам Райолы, сторона Ибрагимовича будет судиться со специалистом.

«Мы будем судиться с Карлссоном, мы найдем шведского юриста. Карлссон совершил ошибку, теперь он поймет, что до этого заявления у него была одна жизнь, а после – будет другая. В «Ювентусе» футболистов постоянно проверяли на допинг, Златана – раз 15-20. Так что Карлссон распространяет ложные сведения. А Ибрагимович спокоен. Он больше переживает из-за того, что не забил пенальти в ворота «Манчестер Сити», - сказал Райола.

Напомним, что вчера «ПСЖ» и «Манчестер Сити» в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов сыграли вничью – 2:2. Златан Ибрагимович забил один из голов своей команды, однако не реализовал пенальти и выход один на один.