Крым обладает уникальным спортивным потенциалом

Георгий БРЮСОВ — специально для «МК»

Когда в Крыму будет создан центр сборных России? Что войдет в его инфраструктуру? Какие новые спортивные объекты появятся на полуострове при поддержке государства в ближайшие четыре года? Где именно в Крыму возможно создать футбольный кластер для проведения тренировочных сборов. В том числе и на эти вопросы будут даны ответы на II Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ), который проходит в эти дни в Ялте.

Георгий БРЮСОВ — специально для «МК»

Крым обладает уникальным спортивным потенциалом. В советские годы полуостров был базой для сборных страны и сейчас этот статус возрождается. До 2020 года федеральный центр сборных России будет создан в Алуште, через которую прошли около 150 олимпийских чемпионов по борьбе, боксу, волейболу, гандболу и другим видам спорта. Помимо этого в Крыму будут модернизированы пять региональных объектов. В их числе стадион "Локомотив" в Симферополе, на котором 4 раза играла сборная СССР по футболу.

Но сегодняшнее значение спорта выходит далеко за рамки олимпийских медалей и здорового образа жизни. Спорт стал инструментом экономического развития регионов и страны. В сложившейся геополитической ситуации футбольные клубы отказываются от заграничных сборов и Крым может стать альтернативной площадкой для их проведения. На форуме будет предметный диалог о том, где именно на полуострове можно создать футбольный кластер, какая роль отводится санаториям в развитии тенниса, как популярные у молодежи вида спорта могут стать драйвером круглогодичной загрузки курорта. Сложившаяся ситуация работает на Крым и сейчас важно не упустить время.

В программу спортивной секции ЯМЭФ-2016 также вошли корпоративные игры, вип-турниры по теннису, шахматам и бильярду, футбольный матч сборных правительства Крыма и участников форума.

Отмечу, что для большинства участников занятия спортом вообще стали обязательной частью распорядка дня. Поэтому программа была составлена так, чтобы участники ЯМЭФ-2016 не только дискутировали о спорте, но и могли проявить себя на спортивных площадках. Спортивные турниры станут отличной возможностью для расширения деловых контактов и конструктивного диалога в неформальной обстановке, что полностью соответствует духу экономического форума.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру