Аргентина разгромила США и вышла в финал Кубка Америки

Месси стал самым результативным футболистом в истории «альбиселесте»

Сегодня ночью в американском Хьюстоне состоялся первый полуфинал футбольного Кубка Америки, в котором сошлись Аргентина и США. Борьбы как таковой не получилось: «небесно-голубые», на правах главного фаворита турнира, не оставили никаких шансов своему сопернику и разгромили «звездно-полосатых» со счетом 4:0. А Лионель Месси установил очередной рекорд.

Счет был открыт уже в самом дебюте встречи. Аргентинцы разыграли угловой, Лионель Месси навесил во вратарскую, а там Эсекьель Лавесси был уже готов замыкать подачу головой – 1:0. На этом подопечные Херардо Мартино не остановились, продолжили владеть инициативой и на 32-й минуте случилось историческое событие. Месси исполнил штрафной и прямым ударом удвоил преимущество «альбиселесте». Казалось бы, рядовой момент, но этот гол – стал 55-м для Лео в футболке национальной команды. Теперь именно он – лучший бомбардир в истории своей сборной, а обошел он самого Батистуту.

Едва начался второй тайм, как аргентинцы довели счет до разгромного. После подачи Лавесси отличился Гонсало Игуаин. А уже в самом конце матча, когда все и так было понятно, на табло загорелись цифры 4:0. Причем, свой 56-й мяч мог забивать Месси, но он по-джентельменски прострелил вдоль ворот, откуда Игуаин оформил дубль, расстреляв пустую «рамку».

Аргентина стала первым финалистом Кубка Америки, а ее соперник определится во втором матче 1\2 финала, в котором сойдутся Колумбия и Чили.