Халк прилетел в Китай для подписания контракта с «Шанхаем»

Нападающего «Зенита» в аэропорту встретило множество болельщиков, вскоре он пройдет медобследование

Один из самых громких футбольных трансферов этого межсезонья вот-вот произойдет. «Зенит» и китайский «Шанхай Теллэйс» достигли договоренности по переходу бразильского нападающего Халка, а сам форвард уже прилетел в Поднебесную. В аэропорту футболиста встретили очень радушно: примерно сто болельщиков клуба ждала прибытия форварда.

Нападающего «Зенита» в аэропорту встретило множество болельщиков, вскоре он пройдет медобследование

Во вторник утром стало известно о том, что Халк должен прилететь в Китай в среду, 29 июня. Ожидалось, что именно в этот день он и пройдет медобследование, так как клуб заранее позвал всех журналистов на специальную пресс-конференцию.

Собственно, прилет Халка изменен не был: сегодня он прибыл в Шанхай, где его уже ожидали примерно 100 болельщиков «Тэллейс». Но официальные мероприятия состоятся в четверг.

«Халк пройдет медицинское обследование 30 июня, после чего «Шанхай СИПГ» подпишет с ним контракт и будет объявлено о переходе футболиста», - говорится в заявлении китайского клуба, сообщает «Р-Спорт».

«Зенит» при этом трансфере должен обогатиться на 56 миллионов долларов, плюс предусмотрен бонус: если Халк забивает более 15 мячей за шанхайскую команду. Зарплата самого футболиста составит примерно 12,5 миллионов в год.

Напомним, что некоторые китайские клубы пытались приобрести Халка еще в зимнее межсезонье, однако тогда этого сделать не удалось.

Халк перешел в «Зенит» из португальского «Порту» в 2012 году, и с тех пор провел за питерцев 147 матчей, в которых забил 77 мячей. В составе сине-бело-голубых он выигрывал чемпионат России, а также Кубок и Суперкубок страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру