Российский теннисист Южный вышел во второй круг «Уимблдона»

В дебютном матче он обыграл аргентинца Себальоса в четырех сетах

В Лондоне набирает обороты очередной турнир серии «Большого Шлема». Сегодня в борьбу на «Уимблдоне» вступил российский теннисист Михаил Южный, и пробился во второй круг соревнований без особых проблем: аргентинец Орасио Себальос был обыгран в четырех сетах.

В первом сете Михаил Южный захватил инициативу и играл более агрессивно и точно, нежели его соперник. В результате партию удалось выиграть со счетом 6:4. Во втором сете Орасио Себальос также не смог оказать должно сопротивления и проиграл с аналогичным счетом.

Однако, следом аргентинцу удалось навязать борьбу Южному и в итоге выиграть со счетом 6:3. Правда, закрепить этот результат и переломить ход встречи он не смог. Михаил активизировался в четвертой партии и выиграл ее более чем уверенно: 6:1.

Российский теннисист в этом матче совершил 5 эйсов, ни разу не допустил двойную ошибку и активно выиграл 28 очков.

За выход в третий круг «Уимблдона» Михаил Южный сыграет с немцем Александром Зверевым.