Проигравшая ирландская пловчиха: "За допуском Ефимовой к Олимпиаде стоит Кремль"

Против россиянки ополчились её коллеги

Ирландская спортсменка Фиона Дойл, проигравшая в полуфинальном заплыве на дистанции 100 метров, назвала обманщицей российскую чемпионку Юлию Ефимову. По её мнению, спортивные функционеры «прогнулись» под президента РФ Владимира Путина, позволив Ефимовой принять участие в Олимпийских играх в Рио.

Против россиянки ополчились её коллеги

Ирландская пловчиха выразила уверенность в том, что за допуском Юлии Ефимовой к участию в Олимпиаде стоит Кремль. Такое заявление спортсменка сделала после четвертьфинального заплыва на дистанции 100 метров брассом, по итогам которого россиянка заняла первое место. Сама Дойл не сумела пробиться в полуфинал, отмечает «Лента.ру».

«Обманщики они и есть обманщики. Она [Ефимова] пять раз сдавала положительные допинг-тесты, но она снова вышла сухой из воды», — заявила ирландка порталу Eisport.

По её мнению, FINA (Международная федерация плавания) и МОК (Международный олимпийский комитет) отступили от своих правил. «FINA прогнулась под Путина, и это просто нечестно перед другими чистыми спортсменами», – сказала Дойл.

Ранее свое недовольство в связи с участием Юлии Ефимовой в Играх в Рио-де-Жанейро выразила её основная конкурентка Лилли Кинг. Особенно сильно американку возмутил победный жест Ефимовой – после полуфинального заплыва россиянка подняла указательный палец вверх. Во вторник, 9 августа, обе спортсменки встретятся в финальном заплыве.

Подробнее: Американскую пловчиху задел показанный россиянкой Ефимовой палец

Напомним, что четырехкратная чемпионка мира Юлия Ефимова уже отбыла 16-месячную дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил в 2013 году. Шестого августа МОК допустил Ефимову, а также еще четырех пловцов с «допинговым  прошлым», к участию в Олимпийских играх.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру