Американскую пловчиху задел показанный россиянкой Ефимовой палец

Лилли Кинг напомнила Юлии о допинге и повторила ее жест

Американская пловчиха из США Лилли Кинг, которой предстоит встретиться с россиянкой Юлией Ефимовой в финале Олимпийских игр, раскритиковала поведение соперницы. Спортсменка из США заявила, что россиянка не имела права поднимать палец вверх после победы в полуфинальном заплыве.

Лилли Кинг напомнила Юлии о допинге и повторила ее жест

«Ты покачиваешь своим пальцем и тебя ловили на допинге. Я это не поддерживаю», - цитирует американку Sports Illustrated.

При этом сама Кинг после победы в своем полуфинале повторила жест Ефимовой, видимо, сочтя, что уж она-то точно имеет право праздновать победу подобным образом. При этом американская спортсменка оказалась на 0,02 секунды быстрее россиянки.

Напомним, Ефимова показала результат в 1 минуту 05.72 секунды в плавании на 100 метров брассом. По итогам двух полуфиналов она заняла второе место. 9 августа Ефимова и Кинг встретятся в финальном заплыве.

Несколько дней назад CAS признал недействительным решение Международного олимпийского комитета (МОК) отстранить от Игр в Рио всех российских спортсменов, которые когда-либо были уличены в употреблении допинга.

В результате путевку в Рим получила Ефимова, которая попалась на запрещенных веществах в 2013 году и была отстранена на 16 месяцев.

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру