Опасения информатора WADA Степановой за свою жизнь назвали беспочвенными

Жалобы спортсменки на угрозы объяснили самопиаром

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин прокомментировал слова Юлии Степановой о том, что ей и её мужу приходят письма с угрозами. По словам Шляхтина, российская бегунья просто хочет привлечь к себе внимание, а на самом деле "никому не нужна".

Жалобы спортсменки на угрозы объяснили самопиаром

Юлия Степанова заявила, что её электронная почта и аккаунт в системе ADAMS, через которую спортсмены уведомляют Всемирное антидопинговое агентство (WADA) о своем местонахождении, были взломаны. Она уверена, что раскрытие этой информации может навредить ей самой, ее мужу Виталию Степанову и сыну, и "если с нами что-то произойдет, знайте – это не несчастный случай".

Во Всероссийской федерации легкой атлетики посчитали, что опасения спортсменки беспочвенны. "Я думаю, что это просто способ привлечь к себе внимание. Я не знаю, кто ей может угрожать, никому она не нужна объективно", — заявил Дмитрий Шляхтин в эфире радиостанции "Говорит Москва".

В свою очередь, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова посоветовала Степановой не паниковать, передает "Национальная служба новостей".

"Интернет-сообщество очень агрессивно. Я каждый день лично получаю угрозы, что меня повесят, расстреляют, но я хожу без охраны по улице в России, а супруги Степановы находятся за границей (в США – прим.). Я могу сказать, что многие мои коллеги в сетях то же испытывают на себе. Это беспредел", — рассказала Журова.

По словам депутата, люди не боятся угрожать в интернете, так как верят в свою безнаказанность. "Думаю, у Юли складывается ощущение, что это какие-то российские спецслужбы устроили на нее травлю. Тогда мне стоит говорить, что на меня американские спецслужбы охотятся?" — предположила Журова.

Напомним, что супруги Степановы стали главными героями сразу нескольких скандальных фильмов о допинге в российском спорте. После этого отечественные легкоатлеты были отстранены от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру