"Псевдочистые прыгуньи" обвинили Исинбаеву в некрасивом поведении

Лиза Рыжих из Германии возмутилась словами российской легкоатлетки

Западные спортсменки возмутились словами Исинбаевой о том, что победитель в прыжках с шестом на ОИ-2016 все равно будет вторым без ее участия. Также не понравилось легкоатлеткам и то, что Исинбаева назвала других участников Олимпиады "псевдочистыми спортсменками". Они заявили, что слова российской двукратной олимпийской чемпионки как минимум некрасивы и подчеркнули, что отстранение Исинбаевой от Олимпиады было "не просто так".

Лиза Рыжих из Германии возмутилась словами российской легкоатлетки
Елена Исинбаева.

Лиза Рыжих, представлявшая Германию на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в соревнованиях по прыжкам с шестом, заявила агентству "Р-Спорт", что россиянка Елена Исинбаева допустила фразы, унижающие других спортсменов, что является не очень красивым поступком.

"Псевдочистый спортсмен" — как она может такое про нас говорить? Если она считает, что мы такие, мы тоже можем думать про неё что угодно", - с возмущением заметила Рыжих, добавив, что ей нисколько не жалко Исинбаеву и что Россию отстранили от соревнований "не просто так". По мнению Рыжих, девятикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт не сумел бы сказать такое про своих конкурентов, поэтому и такая спортсменка как Исинбаева, на которую надо равняться, не должна была такое говорить.

В свою очередь ТАСС приводит мнение американской прыгуньи с шестом Сэнди Моррис, завоевавшей серебряную медаль в Рио. Она назвала неуважительными слова Исинбаевой о том, что победительница турнира по прыжкам с шестом на Играх все равно будет второй, без участия России.

"Я понимаю, что Исинбаева очень расстроена непопаданием на Олимпиаду, но ее слова очень неуважительны по отношению к спортсменкам, которые выступали здесь сегодня, - сказала Моррис. - Она является примером для меня, и я очень разочарована ее словами".

Напомним, что Исинбаева не поехала на Игры в Рио, поскольку все российские легкоатлеты, кроме Дарьи Клишиной, были дисквалифцированы IAAF.

Тогда Исинбаева в своем Instagram написала: "Пусть все эти псевдо-чистые иностранные спортсмены выдохнут с облегчением и выигрывают свои псевдо-золотые медали в наше отсутствие. Силу всегда боялись".

Что касается результатов, то золотую медаль на Олимпиаде выиграла греческая спортсменка Екатерини Стефаниди с результатом 4,85 метра. Напомним, что свой последний официальный прыжок Елена Исинбаева совершила в конце июня на чемпионате России в Чебоксарах и тогда она прыгнула на 4,90 метра. 

Читайте материал: Исинбаева объявила о завершении карьеры: «Я иду дальше»

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру