Стадион ЧМ-2018 в Сочи примет матч сборной России весной

Соперником подопечных Черчесова станет «одна из сильнейших европейских команд»

Сборная России по футболу на правах хозяйки чемпионата мира-2018 освобождена от необходимости участвовать в отборочном турнире, и вовсю испытывает свои возможности в контрольных встречах. Совсем недавно подопечные Станислава Черчесова «открыли» стадион в Краснодаре, а грядущей весной опробуют арену в Сочи - «Фишт».

Соперником подопечных Черчесова станет «одна из сильнейших европейских команд»

Стадион «Фишт» был главной ледовой ареной во время зимней Олимпиады в Сочи-2014. После завершения главного старта четырехлетия, арену начали реконструировать для того, чтобы она смогла принимать матчи чемпионата мира по футболу-2018. Теперь стало известно, когда сооружение откроет свои двери для первых игр.

«Тестовые матчи на «Фиште» пройдут в марте и мае 2017 года, в них сборная России сыграет с одной из сильнейших европейских команд. А 19 июня состоится первая игра Кубка конфедераций, а всего таковых будет четыре», - сказал заместитель председателя краевого оргкомитета по подготовке ЧМ-2018 Николай Долуда, слова которого цитирует ТАСС.

9 октября сборная России провела первый матч на стадионе в Краснодаре. Соперником стала команда Коста-Рики, которая и одержала итоговую победу со счетом 4:3.

Напомним, что мундиаль в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи ЧМ-2018 примут 11 городов: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород, Екатеринбург, Калининград, Самара и Саранск.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру