Кузнецова победила Янкович и сыграет на Australian Open с Павлюченковой

В четвертьфинале гарантировано будет российская теннисистка

В эти в Мельбурне продолжает набирать обороты первый в сезоне турнир серии «Большого шлема» - Australian Open. В рамках третьего круга свои матчи провели две российские теннисистки: Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова. Обе добились побед и за выход в четвертьфинал поспорят друг с другом.

Светлана Кузнецова

Светлана Кузнецова встречалась с Еленой Янкович и матч получился по-настоящему драматичным. В первом сете россиянка повела со счетом 5:2, но едва не пропустила натиск соперницы. Вовремя опомнившись, Кузенцова выиграла со счетом 6:4, а во второй партии стремительно повела с двойным брейком — 4:1, а затем и 5:3. Однако, сербская теннисистка выдала невероятный отрезок, заставив Светлану нервничать и в итоге добилась своего — 7:5 в ее пользу.

На волне этого успеха Янкович повела в решающем сете — 3:0, но Кузнецова смогла выровнять ситуацию и благодаря лучшей физической подготовке выстояла в конце матча, который продолжался три с половиной часа — 9:7 и она пробивается в четвертый круг.

Там ее уже ждала другая российская представительница, Анастасия Павлюченкова. Та, в свою очередь, оказалась сильнее украинской теннисистки Элины Свитолины — 7:5, 4:6, 6:3.