Расследование выявило новые случаи коррупции в ФИФА

При этом само расследование стоило 30 миллионов долларов

Международная федерация футбола (ФИФА) вновь вышла на авансцену совсем не спортивными делами. Даже после ухода Йозефа Блаттера с поста президента организации, внутри компании обнаружили коррупцию. Причем расследование этого дела тоже стоило весьма больших денег.

При этом само расследование стоило 30 миллионов долларов

Как сообщает Bloomberg, одна из юридических фирм провела расследование в ФИФА. Для начала, компания выставила Федерации счет за услуги в размере 30 миллионов долларов, но это не самое худшее. Вполне вероятен новый ущерб репутации, потому что она выявила новые случаи коррупции.

Касаются они коммерческих контрактов и взяток, которые получили экс-чиновники организации. Примечательно, что власти США и Швейцарии также могут обратить внимание на это расследование и подключиться к делу.

Напомним, что в мае 2015 года в ФИФА разразился громкий коррупционный скандал, который едва не сорвал выборы главы Федерации. В итоге несколько высокопоставленных чиновников были вынуждены покинуть место работы и находятся под следствием, а Йозеф Блаттер спустя несколько дней сложил с себя полномочия президента и был отстранен от футбольной деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру