"Питтсбург" победил "Оттаву" в овертайме и вышел в финал Кубка Стэнли

Победитель сезона НХЛ определится в противостоянии с "Нэшвиллом"

"Питтсбург" в тяжелейшей серии из семи матчей сломил сопротивление "Оттавы", став победителем Восточной конференции. Победа была добыта в овертайме и теперь Евгению Малкину и компании предстоит финал Кубка Стэнли, в котором их уже ждет лучшая команда Запада Национальной хоккейной лиги (НХЛ) - "Нэшвилл".

Победитель сезона НХЛ определится в противостоянии с "Нэшвиллом"

Как и в шестом матче серии, "Питтсбург" и "Оттава" не смогли распечатать ворота друг друга в первом периоде. Болельщикам пришлось ждать второй двадцатиминутки и, к счастью местных трибун, счет открыли именно хоккеисты "Пингвинз". Заброшенной шайбой отметился Крис Куниц.

Правда, через 20 секунд на табло вновь воцарило равенство - Марк Стоун вернул "Оттаву" в дело. В третьем периоде команды еще разок обменялись голами - сделали это Джастин Шульц и Райан Дзингел - и встреча перешла в овертайм.

Дополнительное время получилось очень долгим и напряженным, и судьба противостояния решилась только на 85-й минуте матча. Крис Куниц оформил дубль и вывел "Питтсбург" в финал НХЛ.

Напомним, что предстоящая решающая серия Кубка Стэнли станет для российского форварда Евгения Малкина уже четвертой. В ней он вместе с партнерами сойдется с "Нэшвиллом".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру