СМИ узнали имя многолетнего спонсора Липницкой, который оплатил ее лечение

Бизнесмен Петр Макаренко вкладывал деньги в олимпийскую чемпионку

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 Юлия Липницкая совсем недавно официально заявила об уходе из профессионального спорта. Продолжить выступать ей помешали проблемы со здоровьем. А через некоторое время стало известно имя человека, который финансово помогал юной фигуристке - будь то спортивная карьера или же лечение в Израиле. Спонсором оказался бизнесмен Петр Макаренко.

Бизнесмен Петр Макаренко вкладывал деньги в олимпийскую чемпионку

После того, как Юлия Липницкая завоевала золотую медаль в командных соревнованиях по фигурному катанию на Олимпиаде-2014 в Сочи, Петр Макаренко начал с ней сотрудничество. Из-за возможных перспектив и известности с помощью него заключались крупные рекламные контракты. Как сообщает "Газета.Ru", именно бизнесмен помогал спортсменке покрывать расходы на подготовку к крупным стартам.

Однако, вскоре Липницкой пришлось взять перерыв в карьере, а затем и вовсе уйти из спорта. Причиной стала анорексия, из-за которой спортсменка на три месяца уехала лечиться в Израиль. Сообщается, что нахождение в клинике также оплатил Макаренко. 

Напомним, что сначала отсутствие Липницкой на чемпионате России объяснялось травмами, однако в августе 2017 года она официально повесила коньки на гвоздь, рассказав о своей болезни. Профессиональную карьеру Юлия завершила в возрасте 19 лет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру