Российский нападающий Наместинков признан первой звездой дня в НХЛ

Его три очка помогли "Тампе-Бэй" разгромить "Сан-Хосе"

Минувшей ночью за океаном состоялись очередные матчи сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В числе прочих, "Тампа-Бэй" на выезде играла против "Сан-Хосе", и российские игроки в этой встрече были в ударе. Никита Кучеров и Владислав Наместников поучаствовали в большинстве голов своей команды и помогли "Лайтнинг" разгромить "Шаркс".

Его три очка помогли "Тампе-Бэй" разгромить "Сан-Хосе"

Йоонас Донской открыл счет в матче уже на 25-й секунде матча и вывел "Сан-Хосе" вперед, однако, на этом успехи хозяев площадки закончились. Еще в первом периоде Джейк Дотчин восстановил равенство, а после перерыва "Тампа-Бэй" устроила сопернику настоящий разгром.

Сначала Никита Кучеров забросил шайбу с передачи Владислава Наместникова, затем Слейтер Коккок увеличил преимущество "Лайтнинг". Чуть позже уже Кучеров ассистировал Наместникову, и в заключительном периоде эта связка вновь сработала именно в таком порядке. Как итог - 5:1 в пользу "Тампы-Бэй".

Благодаря "дубль" и результативной передаче, Владислав Наместников был признан первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру