Роналду выиграл свой пятый "Золотой Мяч" и сравнялся с Месси

Церемония вручения прошла на Эйфелевой башне

Журнал France Football объявил обладателя главной индивидуальной награды в футболе - "Золотого Мяча". Необычная церемония вручения приза прошла в Париже, а именно - на Эйфелевой башне. Как и ожидалось, победителем стал нападающий "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду. Для него эта награда стала пятой в карьере и по этому показателю он сравнялся с Лионелем Месси.

Церемония вручения прошла на Эйфелевой башне

До этого момента рекордсменом оставался Лионель Месси из "Барселоны", в активе которого был пять "Золотых Мячей". Теперь столько же наград и у Криштиану Роналду, о чем сегодня стало официально известно. Он выиграл "ЗМ" второй раз подряд, причем с прошлого сезона France Football вновь вручает приз отдельно от Международной федерации футбола (ФИФА).

Вторым по итогам голосования стал как раз Месси, а замкнул тройку призеров бразилец Неймар, ныне выступающий за "ПСЖ". Интересно, что вратарь "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон занял четвертое место. 

В прошлом сезоне Роналду выиграл с "Реалом" чемпионат Испании и Лигу чемпионов, а также хорошо выступил со сборной Португалии на Кубке Конфедераций-2017 в России. Помимо этого, в текущем розыгрыше ЛЧ он установил рекорд, став первым футболистом в истории, который смог забить во всех шести матчах группового этапа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру