Российские фигуристы Тарасова и Морозов выиграли короткую программу на Олимпиаде

В командных соревнованиях в дело вступили спортивные пары

На Олимпиаде-2018 продолжает набирать обороты фигурное катание, а именно командные соревнования. Вслед за мужчинами, короткую программу в Пхенчхане представили и спортивные пары. Российский дуэт - Евгения Тарасова и Владимир Морозов, выступили просто отлично и смогли занять первое место.

Евгения Тарасова и Владимир Морозов показали первый результат в короткой программе среди спортивных пар. Они набрали 80,92 балла и принесли максимальное количество очков в копилку российской команды - 10.

Вслед за ними расположились пары из Канады и США - Мэган Дюамель и Эрик Рэдфорд, а также Алена Савченко и Бруно Массо соответственно.

Правда, в произвольной программе Тарасова и Морозов не выступят. Как цитирует тренера спортсменов Нину Мозер "Р-Спорт", фигуристам предстоит принять участие в личном турнире, который стартует сразу после командного первенства.

Напомним, что ранее с короткой программой выступали мужчины и россиянин Михаил Коляда стал восьмым. Таким образом, в копилке России теперь 13 очков. В общем зачете она делит с Японией третье и четвертое место. На первых двух позициях расположились национальные команды Канады (17) и США (14).