Олимпийские игры-2018: как повезло российским лыжам с Большуновым и Спицовым

Пхёнчхан-2018: мнение редактора отдела спорта Алексея Лебедева

Очередная медаль в Пхёнчхане в лыжах у олимпийских, официально выражаясь, спортсменов из России: «серебро» в командном спринте у мужчин!

Пхёнчхан-2018: мнение редактора отдела спорта Алексея Лебедева
Денис Спицов. Фото: кадр из видео

...Вот они - наши герои: Денис Сергеевич Спицов и Александр Александрович Большунов. Отчества тут привёл больше, признаться, шутки ради: всё же вчерашние юниоры.

Да что там вчерашние - сегодняшние!

Спицов успел перед Олимпийскими играми съездить пофеерить на чемпионат мира. Большунов туда не поехал только по здоровью...

Вы спросите: а как же акклиматизация после тяжёлых соревнований на другом конце света, восстановление после болячек, отсутствие в конце концов опыта больших турниров?

А вот в том-то и дело, что всё вышеперечисленное, возможно, как раз стало бы причиной, чтобы ребят в олимпийский Пхёнчхан не посылать. Ну, скорее всего, стало бы - оговоримся дипломатично.

Нет, может, Спицов с Большуновым и поехали бы в Корею всё равно, но при этом получили бы шанс в одной, максимум двух гонках.

Если бы МОК (Международный олимпийский комитет) не наказал сначала героев Сочи-2014 Александра Легкова, Максима Вылегжанина, Илью Черноусова... А потом ещё и Сергея Устюгова почему-то - лидера нынешней сборной.

Не было бы счастья, говорят, да несчастье помогло: вот тут и пришло, как мы уже писали в «МК», время третьих.

Третьего по сути состава.

И в среду эти третьи в командном спринте стали вторыми в мире. Спицов да Большунов, простые и вчера никому не известные парни из Вологодской и Брянской областей...

Сюжет:

Олимпиада 2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру