Алина Кабаева рассказала о планах на дочь

"Если получится - отдала бы в гимнастику"

Олимпийская чемпионка, бывший депутат Госдумы Алина Кабаева рассказала о своем детстве и становлении в качестве одной из самых выдающихся гимнасток современности. По ее словам, в случае рождения дочери она ожидает, что та пойдет по ее стопам.

"Если получится - отдала бы в гимнастику"

«Если получится и будет девочка, то я бы с удовольствием ее отдала бы в художественную гимнастику», – заявила Кабаева в интервью телеканалу «Мир».

По мнению чемпионки, спортивная гимнастика способствует гармоничному развитию ребенка, так как в этот вид спорта входят хореография, физическая нагрузка и прекрасная музыка.

По словам Кабаевой, в спортивную гимнастику она пришла в возрасте трех с половиной лет с подачи дедушки, который способствовал открытию первой секции по этому виду республики в Узбекистане.

А уже в возрасте 11 лет ее впервые показали знаменитому тренеру Ирине Винер-Усмановой. Кабаева вспоминает, что та поначалу не хотела брать ее из-за возраста, однако после демонстрации навыков девочке дали шанс: ее оставят, если она сможет сбросить три килограмма за три дня.

Фрагмент интервью спортсменка опубликовала в своем Instagram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру