"Арсенал" разгромил "Бернли" в последнем матче Венгера на домашнем стадионе

Французский тренер покидает команду после окончания сезона

Английская Премьер-лига (АПЛ) подходит к своему концу: впереди лишь заключительный, 38-й тур. Для "Арсенала" он будет выездным, поэтому в 37-й игре сезона подопечные Арсена Венгера чествовали тренера в последней его игре на домашнем стадионе. В преддверии ухода французского специалиста "канониры" разгромили "Бернли" со счетом 5:0.

Счет был открыт на 14-й минуте встречи - гол забил Пьер-Эмерик Обамейянг. Следующего мяча лондонским болельщикам пришлось ждать достаточно долго. Лишь в добавленное к первому тайму время Александр Ляказетт удвоил преимущество хозяев поля.

После перерыва Заед Колашинац и Алекс Айуоби довели счет до крупного, а за 15 минут до финального свистка Обамейянг оформил дубль и установил окончательный результат поединка - 5:0 в пользу "Арсенала".

Отметим, что эта встреча стала последней для Арсена Венгера на домашнем стадионе "канониров" в качестве главного тренера команды из Лондона. Уже после окончания этого сезона АПЛ он покинет пост рулевого, который занимал на протяжении 22 лет.