Олимпийскую чемпионку из России Слесаренко дисквалифицировали за допинг

Срок отстранения легкоатлетки составит 4 года

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) сообщила об очередных дисквалификациях отечественных спортсменок. На этот раз отстранены четыре легкоатлетки, и в их числе - олимпийская чемпионка Елена Слесаренко. Причиной таких санкций стали положительные допинг-пробы.

Срок отстранения легкоатлетки составит 4 года

Как сообщается на официальном сайте ВФЛА, за нарушение антидопинговых правил были дисквалифицированы Екатерина Волкова, Елена Слесаренко, Ксения Агафонова и Елизавета Гречишникова. Соответствующее решение было принято Спортивным арбитражным судом (CAS) в Лозанне. 

Волкова и Слесаренко провалили допинг-тесты во время Олимпийских игр-2008 в Пекине. В организме обеих было обнаружено запрещенное вещество туринабол. Екатерина, являющаяся чемпионкой мира-2007 в беге на 3000 метров с препятствиями, отстранена на 2 года с 15 декабря 2016 года. Елена, которая на Играх-2004 в Афинах завоевала "золото" в прыжках в высоту, дисквалифицирована на 4 года с 4 октября 2016 года.

В организмах Агафоновой и Гречишниковой также был обнаружен туринабол, но уже во время ЧМ-2009 в Берлине. Обе получили дисквалификации на 2 года, которые начинаются с 29 сентября 2017 года и 18 мая 2017-го соответственно. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру