В соревнованиях по триатлону в Сочи примут участие более 2000 человек

В 7-й раз столица Зимних Олимпийских Игр примет массовые соревнования по триатлону среди любителей и профессионалов. На старт двух дистанций выйдут более 2000 человек. Среди участников - мэр Евпатории Андрей Филонов, фитнес-модель и блогер Анастасия Тукмачева, чемпионка Санкт-Петербурга по кросс-фиту и блогер Мария Шинкевич, рекордсмен (07.39:57) среди российских спортсменов на “железной” дистанции Иван Тутукин.

Андрей Кавун, генеральный директор IRONSTAR:

“3 года назад на старт первых соревнований IRONSTAR в Сочи вышли 150 любителей триатлона. Теперь их 2000, а суммарно мы ожидаем более 7000 участников в 2018 году. Впереди - насыщенный соревнованиями сезон”.

Старт в Сочи состоится на двух дистанциях - спринт (0,75 км м плавание, 20 км велогонка, 5 км бег) и “полужелезная” (1,93 км плавание, 90 км велогонка, 21,1 км бег). Кроме того, параллельно при поддержке министерства спорта будет проводится чемпионат России по паратриатлону, в котором примут участие более 20 атлетов с поражениями опорно-двигательного аппарата.

Плавательный этап пройдет в бухте Имеретинского порта, велоэтап - по трассе “Формулы-1” на SOCHI AUTODROM, где введен отдельный зачет за лучший круг по автодрому, и горной трассе Адлер - Красная Поляна, а беговой этап - по набережной Черного моря и живописному молу.

Помимо соревнований по триатлону, в программе спортивного уикенда также женский забег IRONLADY и благотворительный забег STARKIDS - 1 июня. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру