"Всех с победой": МВД странно отреагировало на погром в метро

Блюстители закона решили не трогать болельщиков

Министерство внутренних дел удалило комментарий о футбольных фанатах, умышленно разбивших плафон светильника в московском метрополитене на глазах сотрудников полиции. Инцидент произошел после победы России над сборной Египта.

Блюстители закона решили не трогать болельщиков
фото: кадр из видео

Российские футбольные болельщики бурно отреагировали на победу национальной сборной над командой Египта во втором матче Чемпионата мира по футболу. Игра, завершившаяся со счетом 3:1, обеспечила команде Станислава Черчесова досрочный выход в плей-офф мирового первенства.

После матча группа болельщиков собралась на станции метро "Театральная": мужчины размахивали флагами сборной и скандировали "Россия". Один из фанатов не смог сдержать своего ликования. Мужчина подошел к настенному светильнику, одним взмахом шарфа сбил стеклянный плафон, после чего запустил его в стену, едва не задев прохожего.

Видео происшествия опубликовало сообщество "Лентач". На записи видно, что к буянам подошли сотрудники полиции. Стражи порядка на хулиганство не отреагировали, ограничившись воспитательной беседой. "Конечно, это не школьников на митингах разгонять", – саркастически заметил "Лентач".

Позднее МВД прокомментировало инцидент в своем официальном аккаунте. Ведомство поспешило заверить, что держит ситуацию под контролем: "Там везде камеры висят. Все будет хорошо. Всех с победой!!!". Позже твит ведомства исчез, однако его скриншот остался в паблике "Лентача" во "ВКонтакте".

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру