В Италии прошла крупнейшая международная фитнес-выставка

С 28 мая по 3 июня в г. Римини (Италия) проходила крупнейшая ежегодная выставка «Riminiwellness», собравшая более 250 000 участников и на которой ведущие международные эксперты представляли свои разработки в области фитнес-тренировок. Валентин Анненко представлял Россию и вошел в состав топовых презентеров «Riminiwellness-2018». Так он комментирует тенденции современного фитнеса:

«Основными трендами последних лет стала всеобщая диджитализация, от тренировочных методик до бизнес-процессов фитнес-клуба. Многие методики являются сочетанием высокотехнологичного оборудования, таких как мобильные приложения, оборудование для оценки физиологических параметров, тренировочная видеографика с технологиями из профессионального спорта и восстановительной медицины».

С момента появления фитнеса в России наблюдается его стабильный рост. Но только сейчас вопрос правового регулирования отрасли начинает подниматься на государственном уровне. По мнению Анненко отрасль имеет значительный потенциал и перспективы развития:

«Доля занимающихся фитнесом в нашей стране около 3%, это в разы меньше показателей других стран. Сейчас важная задача перед всем фитнес-сообществом - это повышение вовлеченности населения в фитнес и повышение качества услуг», - сказал член Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодёжи. «Мы находимся на пути становления фитнеса в России, его стандартизации в тесном взаимодействии с органами государственной власти. Целями общей работы является правовое определение Фитнеса и внесение изменений в действующее законодательство.

«Как и в любой развивающейся отрасли, тема ее правового определения и создания минимальных норм регулирования со стороны государства с каждым годом становится все более актуальной», - добавил Анненко, который также является генеральным директором «Международного центра профессионального образования». «Профессиональный стандарт станет основой для штатной политики фитнес-клубов, оценки квалификации персонала, а главное подготовки будущих специалистов, то есть формирования всех необходимых знаний и навыков».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру